Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Функции PR

функции pr

  1. формирование имиджа - показать с нужной стороны, нужные качества
  2. раскрутка PR-объекта, распространение информации;
  3. повышение статуса, ценности PR-объекта (или: "управление репутацией");
  4. работа с черным пиаром/ антирекламой

1- нужно создать ПОНЯТНЫЕ для клиента образ (исходя из мышления цв). путем опросов и бесед с ца. тут важно учитывать восприятие и ценности ца. производитель ножей и производитель детских игрушек должные создать совершенно разные впечатления. людям более понятно тот кто делит с ним его ценности/жаргон/вкусы, такое более понятнее. все что сложно понять ца может оттолкнуть от продукта или компании. Главное тут "понятный для клиента образ", т.к. это может не совпадать с нашими желаниями и возможностями, что подтолкнет нас к создания "я-образа", т.е. то что нам хочется, а не то что понятно клиенту

2-

3-повышение статуса/ создание и усиление впечатлений -PR-объекта - пример впечатление у представителей прессы, общающихся с английской королевой Елизаветой. Создание мнения, впечатления - паника на корабле...капитан объявляет, что ищет ветеринара мол корабельная кошка рожает или просит парикмахера зайти постричься и т.д.

4- конкуренция иногда приобретает жесткий характер и даже более того. в ход идет все. по сути это уже информационная война с вытекающими последствиями. важно знать, что для позитивного имиджа требуется на порядки больше усилий и средств, чем на негативный. тут все просто. чтобы вещь или личность стало хорошей, нужно подтвердить многоженство факторов, а чтобы стать некачественным достаточно испортить одно качество. поэтому. в информационной войне правильней концентрировать все усилия на ухудшение самого главного качества конкурента, это позволить концертировать усилия на одном и повысит эффективность воздействия.

371
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...