Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

У кого учится бизнесу - знаменитости

У кого можно учится бизнесу?

Часто критерием того, как выбрать "источник обучения" по бизнесу берется финансовый уровень учителя. Такого обывательское мнение.

Если мы спросим начинающего предпринимателя - " у кого лучше учится бизнесу, у миллионера или профессора университета?", то с высокой долей вероятности мы получим ответ, что учится у миллионера явно преподчтительнее. Так же ответят и подновляющее большинство людей не являющихся предпринимателями. Они так отвечают, так как "все очевидно". Если вы сами не миллионер, то как же вы можете обучать других...

Вся беда в том, что это так на первый взгляд. А если углубится в тему, то многое покажется не совсем тем, чем на казалось.

Например.

Спросите любого состоявшегося предпринимателя: "Как найти бизнес-нишу, с гарантией?" и еще добавьте: "...деньги на создание должен дать он, и вы будете делать все, что он скажет, но если бизнес провалится, то день НЕвозвращаются..." И вы увидите уровень этих предпринимателей :)

Другой пример.

Мы видим богатого, обеспеченного человека, так как критерием "учителя" было финансовый достаток, то любой финансово обеспеченный человек попадает под критерий "учитель по бизнесу". Но дело в том, что эти "учителя" могут быть от обычного чиновника-коррупционера, до изобретателя и писателя/режиссера... И как они вас научат бизнесу, если сами мало чего в этом понимают, хотя являются финансово независимыми людьми.

Еще пример.

Профессор университета, не заработавший миллион на своем бизнесе, не является кандидатом в "учителя по бизнесу". С этим захотят согласится большинство людей, но тогда вопрос: "Котлер обучает маркетингу пол мира, значит он должен входить в топ 10 богатейших людей мира?" . И вообще, почему же у него учатся люди ?

Еще пример.

Бил Гейтс один из самых богатых людей мира. Сколько его продуктов стали провальным, при том, что изначально он был лидером рынка. пример - Браузер Интернет Эксплорер, таких примеров можно найти множество. Или Pepsi выпустили серию спортивной одежды...и где этот лидер мирового рынка со своей спортивной одеждой...

Ловушка в том, что предпринимательство стало почти наукой и тут тоже есть свои правила и проблемы. Если человек не умеет решать проблемы бизнеса и что важно, умеет их разбирать, как метод/прием, то учить он тоже не сможет.

250
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...