Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Недостатки демократии

Очевидные недостатки демократии

Глубокое заблуждение считать демократию , в современном понимании, одниз из самых эффективных систем построения государства и существования общества.

Если в школьном классе провести демократические выборы президента среди учеников, кого они  выберут - отличника или троечника, свои президентом ?

Житейский опыт нам говорит, что людям нравится все, что им соответствует, что на них похоже, и внешне и внутреннее. Соответственно, в любой обычной школе больше троечников и хорошистов, чем отличников...как мы догадываемся. выберут явно не отличника. Это гипотеза. А теперь из реальной реальности, извиняюсь за тавтологию.

Посмотрите средний уровень ТВ передач и фильмов. Они какого качества и к чему "призывают" ? Все дело в том, что ТВ подстраивается под потребности массового потребителя. А к чему стремится массовый потребитель мы видим. В демократии, это диктат большинства, а результат большинства мы видим на ТВ. Вывод очевиден.

Конечно остается открытым вопрос: " А как же так получилось, что большинство считают демократию лучшей формой правления в обществе?" Ответ простой - если мы оглянемся, кроме демократии как формы развития общества, в мире столько массовой глупости, которая веками устойчиво живет в убеждениях людей, что просто ответить невозможно. Примеров масса, в частности сколько веков существуют гадалки и предсказатели...а ведь до сих пор, многие люди, верят в астрологию :(

442
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...