Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Ассоциация производителей сухофруктов России

Свобода от сахарной зависимости

В последнее время сахар все чаще приравнивается к наркотикам, так как от сладкого некоторые люди зависимы не меньше, чем другие от запрещенных веществ. Употребление сладостей заставляет человека чувствовать себя счастливым, испытывать положительные эмоции. Однако такой эффект достаточно краткосрочен. Через некоторое время организм потребует новую порцию сладкого, чтобы испытать приятные чувства вновь. Слабость к сахару и сладостям во всех их проявлениях может привести к достаточно серьезным проблемам со здоровьем.

Ассоциация производителей сухофруктов России

Как же остановиться и ограничить потребление сахаров? Нужно следовать простым и эффективным правилам.
Здоровому организму для поддержания жизнедеятельности требуется полезный сахар, который легко получить из сложных углеводов. Они придают ощущение сытости на длительный промежуток времени. Следует употреблять в пищу натуральные продукты, имеющие приятный сладкий вкус. Для получения порции сахара лучше съесть яблоко, чем шоколадный батончик с сомнительным составом.
В ежедневный рацион необходимо включить большое количество белков. Полезные жиры помогут справиться с тягой к сладенькому. Чтобы отказаться от опасного сахара и не съесть вредную сладость, нужно придерживаться питания по расписанию, брать полезный обед и перекус на работу и никогда не ходить за продуктами на голодный желудок.
Не нужно налегать на вещества-подсластители – они оказывают отрицательное воздействие на организм, не помогая бороться с зависимостью от сахара. К тому же, потребление в пищу этих веществ неминуемо приводит к набору лишних килограммов. Лучший заменитель сахара – натуральный цветочный мед, однако и им не следует увлекаться.
Совершая покупки, обязательно нужно внимательно читать состав. На первых местах у многих продуктов указан именно сахар, что свидетельствует о его высоком содержании. Йогурты, варенье, газированные напитки, выпечка, даже колбасы содержат огромное количество сахаров. Вредное вещество поджидает повсюду.
Многие люди привыкли заедать негативные эмоции, усталость сладостями, что усиливает зависимость. Некоторые относятся к сладкому как к некому поощрению за успешную работу. Нужно перестать награждать себя вкусным пирожным, а применять альтернативные способы поощрения: ванна с пышной пеной, новая книга и другие мелочи отлично помогут забыть о сахаре как об источнике удовольствия и радости.
Во время полноценного сна человеческий организм восстанавливается и набирается сил и энергии. Чтобы контролировать чувство голода, обязательно нужно высыпаться. Если сон здоровый и полноценный, будет намного легче справиться с позывами к перееданию.
Не нужно держать шоколадку «про запас». Не испытывайте свое терпение! Все мысли постоянно будут сосредоточены на той самой шоколадке, на запретном плоде, который так сладок в прямом смысле слова. Приняв твердое решение ограничить потребление сладостей, побороть сахарную зависимость, старайтесь забыть о сладких искушениях, употреблять полезные фрукты, сухофрукты, которые являются достойной заменой вредному наркотику – сахару.
405
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...