Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Стратегии управления

Поговорим о методах и стратегии управления в компании...

Выделю несколько стратегий, которые нужно понять и усвоить.

- Стратегия вхождения в должность руководителя. Допустим вы раньше были рядовым сотрудником и теперь вас назначили руководить этим же коллективом. Есть небольшие отличие, когда рядовому сотрудники поручают руководить своим коллективом или назначают руководить другим коллективом. В каждом из этих вариантов есть свои плюсы и минусы, но есть и общие принципы, которые нужно придерживаться, жабы облегчить не только себе жизнь, но и повысить эффективность отдела/подразделения.

*

- Стратегия контроля. Контроль выполнения регламентов сотрудниками является очень важной часть эффективного управления, но является не главной функцией управления, поэтому важно правильно выстроить контроль процессов, чтобы не тратить на это силы и средства, как обычно это и бывает.

*

Примечание. Главная функцией управления - постановка цели (стратегия), постановка задачи(тактика управления), оперативное управление, контроль(поощрения  и наказания, частично относится к работе с персоналом), работа с персоналом(подбор, мотивация)

доп. Главная функцией управления по Тейлору, Файоль, Эмерсону, Макиавелли, Сунцзы...

*

Стратегия "кнут и пряник", "страх и надежда", "любить или бояться". При реализации управленческих функций лучше работает инструмент  "страх"(страх потерь, страх наказаний). Эффективность страха перед надеждой(любовь, уважение) утверждает и Н. Макиавелли(Государь). Конечно имеет значение "уровень" страха. Если вас сильно не боятся, то прием может не сработать.

243
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...