Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Диагностика бизнеса

Как это часто бывает, компания предлагает одни из самых лучших условий сотрудничества на рынке , полное сопровождение на всех этапах работы, но клиенты отдают предпочтение их конкурентам. необходимо выяснить, почему так происходит...

диагностика методом "позиционирования"

Для общего анализа были отобраны основные конкуренты – 25 компаний. При отборе были учтены лидирующие позиции организаций при запросах в поисковых системах, а также мнение «Заказчика» – кто, по их мнению, является ключевыми конкурентами.

2 этап – общее описание конкурентов.

Все 25 компаний были проанализированы с точки зрения:

  • географии расположения,
  • опыта работы на рынке (возраст компании),
  • позиционирования,
  • предоставляемых услуг,
  • качества сайта, наличия на нем важной для клиентов информации, наличие дополнительного сервиса, способ контакта с ЦА (в т.ч. формы обратной связи) и др. характеристик.

3 этап – конкурентная разведка.

Для конкурентной разведки из 12 основных конкурентов были выбраны 5 ключевых компаний-конкурентов. В них вошли те организации, которые получили лидирующие позиции на предыдущем этапе аналитики. Для конкурентной разведки нами была составлена легенда.

4 этап – анализ ключевых конкурентов через призму 7Р

Модель проста и универсальна в использовании, и представляет собой некий чек-лист для результативного развития продукта компании на рынке. Изначально комплекс маркетинга состоял из четырех элементов (4P), впоследствии усложнялся и в результате перешел в комплекс маркетинга 7P.

5 этап.

составляем таблицу сравнений, куда вносим все собранные показатели по основным конкурентам. это достаточно наглядно покажет кто у нас "близкий" конкурент, что лидер делает чего другие и мы не делаем. Важно помнить, что при сборе продукции могут быть допущены неточности или ошибки.

545
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...