Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Стратегия, это гарантия защиты от упущенных возможностей

Стратегия гарантия защиты от упущенных возможностей

Типичный вопрос продвинутого обывателя: "мы же живем без стратегии, значит это не так важно, зачем нам заморачиватся не нужной суетой, нагрузкой на мозг, и так проблем хватает, которые "горят"..." Важно отметить, что редкий обыватель так отвечает, большинство вообще не понимает о чем речь...

А между тем Стратегия кроме всего прочего является защитой от безвозвратной потери времени и защитой упущенных возможностей. Как правило, упущенные возможности теряются раз и навсегда, как говорили философы "дважды в одну и ту же реку не войдешь", про не возможность потери времени вообще не стоит говорить.

Когда нет Стратегии что происходит:

1 вариант - компания или человек плывет по течению, вообще не задумываясь о своей деятельности

2 вариант - проявляет "любительский интерес к профессиональной деятельности или появляются хобби

Первый вариант вообще не обсуждается, ибо там нечего обсуждать. Человек или компания плывет по течению, куда течение вывезет там и будет. Уровень компетенций и качество продукции/услуг еле держится на уровне "3". Обычно понятие "Цель" вообще не знакомо даже считает глупостью.

Вторй вариант может дать человеку и компании некие преимущества и многое тоже зависит от обстоятельств, но тут есть шанс поднять планку компетенций и качества до "4-" Обычно понятие "Цель" не присутствует, но признается важность. 

Когда есть Стратегия(значит должна быть "Цель"), даже не достигнув Цели уже многое что будет достигнуто/сделано. Уровень компетенций "в тройке ведущих", а возможно и лидер рынка(Первый по специальности). В отличие от предыдущих случаев, наличие Стратегии дает максимально ЭФФЕКТИВНУЮ модель реализации Жизни(Дела).

326
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...