Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Что такое маркетинг - определения разных авторов

Как сказал один мой знакомый, после того как прочитал на этой странице все опредления, про маркетинг: "...я потерял веру в человечество в маркетинг...", поэтому, за последствия я не отвечаю. После таких определений, читать что-либо, про маркетинг, что-то не хочется :)
 
 
Маркетинг — это продажа клиенту стандарта жизни (Пол Мазур)
***
Маркетинг – это весь бизнес, рассматриваемый с точки зрения Клиента./Питер Друкер
***
Маркетинг – это функция, которая снижает расходы на продажу, в идеале, делая продажи без продавца.
 
пословица: «Самое большое расстояние – до кошелька». Маркетинг – это транспортное средство, которое должно сокращать этот путь.
***
Энтони Браун (Antony Brown) из IBM говорит: «Есть два типа корпораций: корпорации с маркетинговым ОТДЕЛОМ и корпорации с
маркетинговой ДУШОЙ... Последние наиболее успешны; первые же быстро исчезают».
***
«Маркетолог - это адвокат Клиента, которому нужны творческие способности, чтобы сохраняя выгоду компании защитит интересы Клиента". умение создавать ситуации «Выигрыш-Выигрыш».
***
Маркетинг – это не продажа товаров и услуг, а решение проблем Клиента./Репьев
***
Маркетологом можно стать с момента когда он начал ДУМАТЬ как Клиент и ЧУВСТВОВАТЬ как Клиент.
***
Дэвид Паккард, со-основатель Hewlett Packard, говорил: «Маркетинг слишком важен, чтобы
отдавать его на откуп отделу маркетинга»
 
*///*

Маркетинг — это любовь к ближнему, благодаря которой получаешь Божью благодать в виде прибыли.

Маркетинг — это отношения (Александр Хорошилов).

Маркетинг — это решение проблем ваших клиентов с выгодой для себя (Рендел Чэпмен).

Маркетинг — вид человеческой деятельности, направленной на удовлетворение нужд и потребностей посредством обмена (Филип Котлер).

Маркетинг — это предвидение, управление и удовлетворение спроса на товары и услуги, организации и людей, территории и идеи посредством обмена (Эванс и Берман).

Маркетинг — это приобретение и удержание клиентов и бизнес-партнеров.

Маркетинг — это просто цивилизованная форма воины, в которой битвы чаще всего выигрываются при помощи слов, идей и логического мышления (Альберт Эмери).

Маркетинг — это продажи завтра.

Маркетинг — это делать так, чтобы покупали и потом благодарили.

Маркетинг — это философия бизнеса, которая ставит клиентов в центр стратегии бизнеса (Прабху Гунтари).

Маркетинг — это прибыльное для компании удовлетворение потребностей других людей.

Маркетинг — это философия бизнеса (Ж.-Ж. Ламбен и др.).

Маркетинг — это высшая функция управления (Д. Костюхин).

Маркетинг — это любовь к клиентам (перефразированное: «Я никогда не занимался маркетингом. Я лишь не переставал любить своих клиентов» (Цино Давидофф).

Маркетинг — эго деньги, которые делают из того воздуха, в котором витают идеи (Игорь Климанов).

Маркетинг — это весь бизнес, рассматриваемый с точки зрения его окончательного результата, т. е. с точки зрения потребителя (П. Друкер).

Маркетинг есть искусство и наука нахождения, сохранения и взращивания клиентов.

Маркетинг — это деятельность субъекта рынка, направленная на осуществление взаимодействия с другими субъектами рынка.

Маркетинг — управление удовлетворением спроса путем торговли.

Маркетинг — это предвидение, управление и удовлетворение спроса на товары, услуги, организации, территории и идеи посредством обмена (Джоэл Эванс, Барри Берман).

Маркетинг — это процесс определения, предсказания и создания потребительских потребностей и желаний и организации всех ресурсов компании для удовлетворения их с большой общей прибылью для компании и потребителя (Берни Гудрич, США, 1960г.).

Маркетинг — это извлечение прибыли из удовлетворения потребителя.

Маркетинг — это процесс согласования возможностей компании и запросов потребителей.

Маркетинг — это продажи завтра.

Маркетинг — установление взаимосоответствия между деятельностью потребителя, деятельностью продавца и деятельностью производителя (Сергей Беззубцев).

Маркетинг — это разведка мозгов потребителя о его потребностях завтра, а также определение объемов будущего потребления (Раис Гареев).

Маркетинг — это совокупность действий, приводящих к росту прибыли компании в будущем (Анна Чернобыльская).

Маркетинг — это ваше любое действие по приобретению или удержанию клиента (Рик Кренделл).

 

Маркетинг — вся деятельность компании, которая ориентирована па рынок (Лолита Волкова).

Маркетинг — это постоянный поиск и реализация возможностей создания дополнительной (новой) ценности на рынке (Андрей Еремичев).

Маркетинг — это комплекс мероприятий в области исследований торгово-сбытовой деятельности предприятия по изучению всех факторов, оказывающих влияние на процесс производства и продвижение товаров и услуг от производителя к потребителю (В. Е. Хруцкий).

Маркетинг — это выражение ориентированного на рынок управленческого стиля мышления, для которого характерны творческие, систематические и нередко агрессивные подходы (Дихтль и X. Хершген).

Маркетинг — это вид экономической деятельности, состоящей в продвижении товаров и услуг от производителя к потребителю.

Маркетинг — это поиск таких рыночных ниш и направлений бизнеса, в которых компания будет первой, и внедрение таких идей и использование таких возможностей, которые сделают компанию лидером в эпоху убийственной конкуренции (Игорь Климанов).

 

Маркетинг — это сгруппированные и продуманные ходы (стратегия), в результате которых повысится узнаваемость или увеличатся продажи (Эльбрус Гасанов).

Маркетинг — это согласование ресурсов организации с потребностями рынка (Б. Соловьев).

Маркетинг — изучение рынков и воздействие на них с целью облегчения решения задач, стоящих перед экономическими субъектами (Игорь Березин).

Маркетинг — это удовлетворение потребителя с целью взаимного извлечения максимальной прибыли.

Маркетинг — это выполнение действий, направленных на достижение целей организации посредством предвидения потребностей покупателя или клиента и направления потока удовлетворяющих эти потребности товаров и услуг от производителя к покупателю или клиенту (Э. Джером Маккарти).

 

Маркетинг — это предвидение, управление и удовлетворение спроса на товары, услуги, организации, людей, территории и идеи посредством обмена.

Маркетинг представляет собой процесс планирования и воплощения замысла, продвижения и реализации идей, товаров и услуг посредством обмена, удовлетворяющего целям отдельных лиц и организаций (Американская ассоциация маркетинга).

Маркетинг — это наука о поведении, которая стремится объяснить отношения, возникающие в процессе обмена (С. Д. Хант).

Маркетинг — это социальный процесс, направленный на удовлетворение потребностей и желаний людей и организаций путем обеспечения свободного конкурентного обмена товарами и услугами, представляющими ценность для покупателя (Ж.-Ж. Ламбен).

Маркетинг — это осуществление бизнес-процессов по направлению потока товаров и услуг от производителя к потребителю (Американская маркетинговая ассоциация).

Маркетинг — это процесс управления, который выявляет, предвидит и удовлетворяет требования потребителя при соблюдении принципов эффективности и прибыльности (Общественный институт маркетинга, Великобритания).

Маркетинг — устранение барьеров, мешающих потребителю покупать товары (работы, услуги) у нас, а не у конкурентов (Дмитрий Семенов).

Маркетинг — процесс выявления, максимизации и удовлетворения потребительского спроса на продукты компании.

Маркетинг есть просто цивилизованная форма ведения военных действий, где большинство сражений выигрывается словами, идеями и тренированным мышлением (Альберт В. Эмери).

Маркетинг — это процесс, заключающийся в прогнозировании потребностей потенциальных покупателей и в удовлетворении этих потребностей путем предложения соответствующих товаров — изделий, технологий, услуг и т. д. (Демидов, Завьялов).

Маркетинг — это осведомление потребителя и противодействие конкурентам

6021
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...