Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Деловые игры по менеджменту - обзоры и отзывы

Темы статьи:

-деловые игры по менеджменту
-деловые игры для менеджеров
-деловые игры для оценки компетенций

***

По сути "деловые игры по менеджменту" и "деловые игры для менеджеров" это одно и тоже. Смысл термина менеджеры в российских реалиях искажена. На самом деле речь идет у нас о деловых играх по управлению и для управленцев

Хочу обсудить, с вами уважемый Читатель, последный пункт указанный в оглавлении "деловые игры для оценки компетенций". Прежде чем предлагать деловые иогры по развитию компетенций, хочу обратить внимание какие компетенции нужны управленцу, и скакими задачами он сталкивается. Почти каждый управленец(или предприниматель) сталкивается с ситуацией, когда нужно внедрить некие изменения(новый регламенты, процедуры и т.д.), и как правило это связано с сопртивление сотрудников(негласно). Причины банальны. Первое люди прсто не хотят изменений, вотрое - боятся, что это добавит им работы(нагрузки) при той же оплате. Ситуация еще больше усложняется если менеджер(управленец) с талкивается с тем, что ему явно не хватает власти или финансов.

Представим ситуацию когда нам требуется внедрение новых правил, процедур, но нет власти или финансов для реализации этого новшества.

Как правило советы и рекомендации внедрений изменений касается когда у руководителя есть власть, но сотрудники негласно саботируют, или что-то в этом роде. В нашем случае, у нас ВООБЩЕ ни офицальных полнормочий, ни реальной власти, т.е. заадача кратно усложняется. Это типичный случай, когда нужно использовать побходы бесструктурного управления, т.к. прямого влияния на людей у нас нет.

374
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...