Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Командообразование как Стратегия

Будет лишним, если скажу, что тема командообразования зачастую "запапугаено", поэтому не буду :)

Про командообразование многое сказано, больше бестолкового, но мне хочется отметить особое качество КОМАНДЫ, точнее  умение играть в команде, умение находить общий язык в сообществе, умение СООБЩА решать задачи.

Мне кажется самым ценным в командообразовании является выработка именно этого умения у участников, и чем выше данное коммуникативное качество, тем...ВНИМАНИЕ выше эффективность компании или общества.

Те общества, компании, государства, где осознанно или неосознанно прививается коммуникативное качество "умение сообща решать задачи" являются всегда лидерами. Данное правило действует во всех сферах жизни, армия, спорт, наука, бизнес.

Мы можем иметь отличных игроков, которые как Личности обладают высокими компетенциями в профессиональной сфере, но если в их личных качествах "умение СООБЩА решать поставленные задачи" является не сильной стороной личности, то не будет преувеличением, если сказать, что их эффективность как профессионалов падает на 50% или более того. Наглядный пример футбол. Соберите звезд первой величины, но не имеющих практику совместной игры и поставьте против них звезд второй величины, но имеющий впечатляющий командный дух. Результат этой игры можно заранее предугадать. В жизни, в бизнесе еще сложнее, так как там вообще нет "тренировок командной игры". Часто отсутствием командной игры является следствием высокой ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ человека, т.е. человек не хочет свое "я" поставить на службу "обществу". Такое качество нужно прививать с детства, как элемент воспитания, иначе привить данное качество будет очень сложно.

Конечно же "я" полностью исключить невозможно, порой это и вредно, НО нужно ЧЕТКО осознавать где КОМАНДНАЯ игра, а где ЛИЧНАЯ игра, и уметь запросто переключатся из этих режимов. Нужно понимать, что жертвую "я" интересы в определенных условиях в пользу "общества" можно получать гораздо больше выгод этому же "я".

365
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...