Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Круглый стол на тему: "обеление бизнеса"

Круглый стол на тему: "обеление бизнеса".

На днях, я попал на одно официальное мероприятие, которое проводилось муниципалитетом одного крупного города, в Дагестане. В данном случае, даже не важного какого города, так как проблема, по словам городских властей, типовая.

Соответственно, со стороны городских властей призыв звучал, что бизнесу нужно "обеляться", на что присутствующие предприниматель логично отметил, что тут все предприниматели давно "обеленые". Призывы власти были вполне понятны, хотя мало эффективны и слабо убедительны. Все было как обычно. Предприниматели тоже говори, что обычно говорят в таких случаях. Все было ожидаемо и предсказуемо. Все хотят позитивных результатов, через призывы, типа "давайте поможем кочегарам". А проблемы, как мы знаем не решаются призывами, их нужно решать, находить НЕОЧЕВИДНЫЕ решения и реализовывать.

Проблема. 

Власти хотят взаимности от бизнеса, т.е. оплаты налогов. Бизнес это раздражает, так как малый бизнес и так работает на грани рентабельности. Бизнес ждет решение их проблем, а вместо этого слышат очередные требования властей, и так по кругу.

Решение.

Власть, если хочет эффективных решений, должен смотреть глазами бизнеса, т.е. :

- составить список проблем бизнеса

- собрать круглые столы по решению этих проблем, возможно с привлечение экспертов

В итоге должно получится следующее:

Власть имеет в руках "пряник", который привлекателен для бизнес, и если бизнес хочет кусок "пряника", то вынужден "обеляться".

*"Пряник" - это помощь в сбыте продукции, помощь в удешевлении производства услуг/товаров, повышение конкурентоспособности.

з.ы.

Решение проблемы есть, но оно не простое(многошаговое)

10:04
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...