Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Стратегизация и Стратегирование как новый вид знаний и деятельности

Стратегизация и Стратегирование на уровне тактики

Стратегизация и Стратегирование как новый вид знаний деятельности

Стратегизация бизнеса - означает , что нужно создать стратегию для бизнеса

Стратегизация бизнес-процессов...бизнес-процессы нужно выстроить исходя из стратегии компании или нужно на их основе создать стратегию, т.е. должна быть привязка " к стратегии" или " от стратегии"

Стратегизация...значить привязка процессов к стратегии или создать нечто исходя из стратегии, или на основе нечто создать стратегию

Актуальность формирование Стратегий растет с каждым днем. Раньше не было нужды столько говорить про стратегии компании, а теперь об этом говорят все чаще. Причина этого явления не проста. С каждым годом технологии развиваются, идет быстрое устаревание старых технологий, т.е. скорость перемен становится критичной. НЕвозможно прогнозировать развитие технологий даже на ближайшие несколько лет. Казалось бы парадокс. Стратегия на, фактически, нацеленность на дальнюю перспективу 25-50-100 лет, а сегодняшние реалии так сильно ускоряются, что невозможно предугадать на развитие 3-5 лет. Какая тут может быть Стратегия, когда очевидна непрогнозируемость ситуации. В этом и соль. Чем выше непредсказуемость будущего, тем сильнее необходимость в Стратегии. Благодаря наличию Стратегии компания может достаточно устойчиво развиваться в "море кризисов и нестабильности". Стратегия, для компании, что лоцман для корабля, а лоцман нужет только когда известна место Прибытия корабля. Конечно, мы должны помнить Стратегия , это производная от Цели.

Критерии качества Правильной Стратегии

Один из ключевых качеств Правильной Стратегии, это работоспособность в непредсказуемом будущем. Если Стратегия разработана с учетом только очевидных фактов и трендов, и рассчитана на кризисы и непресказуемость внешней среды, то такая Стратегия слабая.

373
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...