Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Что важно при коммуникациях(продажи) - начало или конец

Если мы обратим внимание на семинары и тренинги по продажам, то явно заметим важность, с каким продавцы пытаются установить контакт с клиентом. Не только на семинарах этому придают значение. Дело в том, что человеку свойственно хотеть "все и сразу", т.е. торопить события. Другая сторона медали, человек хочет быть уверенным в логичности происходяшего, т.е. если начало хорошее(контак получился) то вероятно и продолжение будет нормальным.

Более того, есть объективная закономерность первого впечатления, это впечатление в разы сильнее, чем последующие впечатления. Все это создает ситуацию, кгда на  хочет установить позитивный контакт с клиентом с самого начала и как можно быстрее, НО все не просто

Если мы задаимся вопросом, что важнее в продажах - начало контакта с клиентом или конец контакта(не важно сделка состоялась или нет) , то выянить явное предпочтение начала, а конец "само собой завершится...по инерции" исходя из логики ситуации, что думать о концовке, когда вопрос уже решен.

В этом одна из ловушек остувия лояльности клиентов к брендам, бизнесу. То что остается в конце создает окраску впечатления, когда этот клиент следующий раз вспомнит нас. Конечнео он запомнит началдо нашей беседы, но конец он помнит лучше.

По поводу "концовки" стоит почитать автора Даниэля Канеманама. А на практике, мы концовку вообще игнорируем. Даже клаасические рассказы начинаются более интересно, чем заканчиваются.

Если мы вспомним редкий фильм, который закончился неожиданным впечатление, что редкость...мы даже таких не знаем, но если кто-то из режиссеров сможет закончить фильм с сильным впечатление, то этот фильм оставит явно большой след в сознании людей.

Не зря мудрый люди говрят "Важно не как начинаешь, а важно как закончишь".

 

 

244
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...