Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Первый контакт с клиентом - блокираторы

Продажи - важность первого контакта - блокираторы

тема статьи:

первый контакт с клиентом
фразы для установления контакта с покупателем, с примерами

Часто Клиенты в магазинах не настроены коммуницировать. Предидуший опыт общения с продавцами у них оставил мнение, что продавцы не те люди с кем полезно коммуницировать. Это обычная ситуация. Реже ситуация когда Клиент настроен на коммуникацию. Этот случай мы не рассматриваем, так как там нет проблем.

Как построит первую коммуникацию позитивно, как снять "блокировку"(зажатость, закрытость). Есть разные техники, но сейчас не о нем.

У человека в жизненных ситуациях , практически всегда есть 2 реакции, 1 - автоматическая, почти не контролируемая и 2 - приходят только если мы задумаемся о ситуации, пытаясь вникнуть в суть происходящего. Вторая реакция обычно более разумная и более правильная. Если мы хотим установить с человеком контакт, то важно следующее:

- мы должны знать о первичной реакции ... и самое важное должны создать ситуацию создать такую, что эта первичная реакция будет АВТОМАТИЧЕСКИ возникающая соответствовать нашим потребностям. Задача не простая, но это типовые ситуации, их можно заранее продумать.

- или мы должны разблокировать первую реакцию и подключить вторую реакцию человека, когда он осознанно взвешивает все аргументы

326
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...