Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Стратегия есть у всех, но не все ее осознают

Стратегия есть у всех, но не все ее осознают.

Сорняк-цель и сорняк-стратегия. Суррогат-цель и суррогат-стратегия.

на вопрос «твоя цель?» ответить: «Хочу быть богатым и здоровым». Согласитесь, что ответ действительно понятный и вполне объяснимый.

Проблема только в том, что все люди так будут отвечать, что вполне объяснимо, НО при этом почему-то кто-то решает быть депутатом, кто-то прокурором, а кто-то инженером. Ведь все хотят быть «богатыми и здоровыми», а почему тогда выбирают такие РАЗНЫЕ пути достижения цели ?

Все достаточно просто и не просто. ТО что люди говорят, что они хотят быть «богатыми и здоровыми» это СУТЬ цели в общих словах, но по ФОРМЕ каждый ищет для себя более ПОДХОДЯЩИЙ ПУТЬ. Вот этот ПУТЬ и есть его Стратегия, кстати, которую они не осознают.

***

Цель есть у всех, хотябы на день, на неделю. Почитайте статью  И.П. Павлова, русского и советского учёного, нобелевского лауреата, в статье "Рефлекс цели".

Если есть несформулированная(непродуманная в деталях) Цель, то автоматически появляется Стратегия, но это "сорняк-стратегия", которая порастает на неухоженной почве. По сути несформулировная цель тоже сорняк-цель, цель, которая как-бы само-собой, как-бы между прочим, возникло и укоринилось, без анализа и оценок. Поэтому эти цели и стратегии являются псевдо-целями, ибо не дают возникнуть настоящим целям, занимают их места.

411
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...