Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Управленческие парадигмы в политике и в бизнесе - отличия

Управленческие парадигмы в политике и бизнесе - отличия

ниже ссылки, об отличиях в  политической деятеяльности(как работает политик) и деятельность предпринимателя

upravlenie.org/322-chem-otlichaetsja-biznes-ot-politiki.html

upravlenie.org/699-iz-cikla-kak-stat-politikom-otlichie-politiki-i-biznesa.html

Зачем это нужно знать, в чем польза этих знаний ?

Если мы обратим внимание на декларации политиков, то заметим, что очень большая доля их заявлений касается бизнеса. Это не дань моде. Дело втом, что экономические показатьели, т.е. жизнеспособность государства/общества очень жетско связано с бизнес-климатом, о том насколько кофортно чуствуют себя бизнес. Чем лучше, комфортнее бизнесу, тем выше возможность для экономического роста государства, тем выше конкурентоспособность государства.

Если мы обратим внимание, то заметим, что большинство деклараций политических/государственных деятелей, по поводу бизнеса "зависают в воздухе", т.е. или малоэффективны или вовсе отрицательны. В то же время, если мы поинтересуемся политическими решениями в области бизнеса у самих предпринимателей, то получим отрицательные отзывы. Проблема не в том, что полити "неумные". Проблема в том, что политик и бизнесмен живут в разных реалиях, и эта разница не сразу очевидна, требуется определенные усилия, чтобы язык политика был понятен бизнесу и наоборот. Если этого не делать, то большинство политических решений, мягко говоря, будут не эффективны. ВАжно отметить, что и политик должен понимать бизнесмена, чтобы предлагать АКТУАЛЬНЫЕ решения, и бизнес должен понимать язык политики, что предлагать ПОНЯТНЫЕ политику решения.

Если встретятся два академика, китайский и российский, они, с вероятностью 99% не поймут друг друга, если будут разговаривать на удобном для них языке, т.е. каждый на своем родном. Что получаем, оба умных человека, но не понимают друг друга.

Проблема бизнеса и политики  в том, что решения  они принимают в РАЗНЫХ парадигмах. Политик оценивает ситуация и принимает решения опираясь на свою парадигму, бизнес смотрит на это через свою парадигму

294
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...