Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Фрактальное строение общества - новая парадигма

Трудным, но идеальным, управлением общества является управление через ценности, более слабым(оптимальным) является совмешение  административно-командного подхода и частично культивация ценностей, самым слабым "чмсто" административно-командный подход, который культивируется сегодня в европейской культуре.

 

Фрактальное развитие/строение общества

 

Фрактальное развитие общества - Фрактальное строение  общества

Ячейкой общества(государства) является семья, основой семьи является индивид)мужской и женский), т.е. обязательныем условием формирования ячейки общества является наличие двух индивидов с разными "полюсами".

Государство/общество состоит из регионов/областей, области состоят из городов и районов, районы состоят из деревен/сел, деревно состоят из родов/племен, а племена состоят из семей, семьи состоят из индивидов. Таким образом мы получаем 6(или 5, сморя как считать) уровней структуры, в основе которой лежит подобие одно другим. С точки зрения управления, все вышестояшие структуры является образом и подобием семьи, с этого ровня начинается самоподобие струтуры.

если не будет нормальной семьи не будет нормального государства/общества

если разрушить традиционные устои семьи разрушится и традиционноя форма общества/государтва(на данный момент, глобально идет такая тенденция)

чтобы управлять обществом нужно управлять ее основой, т.е. семьей, а семьей можно управлять только СОВМЕШАЯ власть и традицию(культура, религия), поэтому полноценное управление получится ТОЛЬКО там где есть связка традиций и командно-админисративного управления.

когда на общество действуют (окно овертона), то фактически действуют на основу общества.Значит целесобразно не боротся с источником возмущений, а укреплять фундамент(ценности первичной ячейки)

Примечание. Фракталы имеют свои законы развития. Хаос/стихиность многих природных являений нам только КАЖЕТСЯ беспорядочным, все эти явления имеют фрактальное происхождение, т.е. "случайности" развиваются строго по своим закономорностям.

Строение общества по принципу фрактальность вносит некоторые изменения в управленческую парадигму, в управление обществом.

234
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...