Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Разделение экономической и социальной власти, как залог процветания

Разделение экономической и социальной(политической) власти, как залог процветания

рекомендую статью "теория семьи"  https://upravlenie.org/1681-teorija-semi-semja-kak-otrazhenie-obschestva.html о разграничение влияния/власти в семье

В том государстве, где политика ОДНОЗНАЧНО доминирует над экономикой и олигархи по статусу ниже небогатых политиков(а политик обязательно должен быть небогатым), то развитие общества пойдет нормально. Там где основным фактором вляния служит материальные богатства(когда политик богатый или политик кооперируется с олигархом) общество обречено.

цитата:

(Рассуждения о первой декаде Тита Ливия)

Возможно, высказанное мною мнение о том, что невозможно создать республику там, где имеются дворяне, покажется противоречащим опыту Венецианской республики, где одни лишь дворяне допускаются на общественные и государственные должности. Но на это я возражу, что пример Венеции моему мнению отнюдь не противоречит, ибо в республике сей дворяне являются дворянами больше по имени, чем по существу: они не получают там больших доходов с поместий, так как источник их богатства — торговля и движимость; кроме того, никто из них не владеет замками и не обладает никакой вотчинной властью над крестьянами; слово «дворянин» является в Венеции почетным званием, никак не связанным с тем, что в других городах делает человека дворянином. Подобно тому как в других республиках жители делятся на различные группы, по-разному именуемые, жители Венеции делятся на дворян и на народ. Дворяне там обладают или могут обладать всеми почестями; народ же к ним совершенно не допускается. Благодаря этому, в силу причин, о которых уже говорилось, в Венеции не возникает смут.

281
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...