Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

De Beers: A Diamond is Forever

Полная версия истории - https://upravlenie.org/1727-marketing-ot-de-beers.html

***

Де Бирс: бриллиант-это навсегда - De Beers: A Diamond is Forever

Между 1939 и 1979 г. объемы продаж бриллиантов De Beers в США увеличились с 23 миллионов долларов до 2,1 миллиарда. Рекламный бюджет компании за 40 лет также вырос с 200 тыс. долларов до 10 млн в год.

111

 Без De Beers(Де Бирс) не было бы одной из самых интересных серий про Джеймса Бонда и отличного саундтрека к нему. Но самое главное, конечно, - это украшения.

AdAge назвал слоган этой рекламной кампании «A Diamond is Forever» самым запоминающимся слоганом XX века. Кампания, как известно, объясняла, что «ни одна свадьба не может обойтись без кольца с бриллиантом, надеваемого на руку невесте, чтобы скрепить союз». Так в наших головах поселился стереотип, что «бриллианты – это необходимая роскошь».

***

Представители алмазной промышленности обеспокоены изменением предпочтений молодого поколения
Ассоциация производителей бриллиантов (Diamond Producers Association, DPA), объединяющая семь крупнейших алмазодобывающих компаний мира, предложила своим членам увеличить финансирование организации в 10 раз до $60 млн в год, сообщает Bloomberg со ссылкой источники. Крупнейшими участниками организации являются De Beers и «Алроса».

DPA была создана в 2015 году и ставила своей целью возродить былую славу бриллиантовых украшений, когда лозунги типа «Бриллиант – это навсегда» были частью популярной культуры благодаря таким звездам как Мэрилин Монро. Сейчас молодые люди предпочитают тратить деньги на гаджеты и рестораны. Негативное влияние на рынок также оказал рост предложений синтетических бриллиантов, которые выращиваются в лабораториях. DPA намерена объединить производителей вокруг нового слогана: «Настоящий бриллиант может быть только редким».

В 2015 году De Beers потратила около $20 млн на новую кампанию, чтобы поддержать спрос среди молодежи в США и Китае.

***

333
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...