Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Откуда берется СОБСТВЕННОЕ мнение

Эксперимент на улице со знаменитостями.

Путать знания с мнением стало эпидемией современности(Имам аль-Газали́)

Рекомендую статью: "Социальная валюта"(найдете на сайте).

 

Большинство споров возникет на основе МНЕНИЙ , а не знаний, поэтому нужно четко разграничивать эти понятия, в предмете обсуждения.

Откуда берется СОБСТВЕННОЕ мнение

Часто люди высказывают свои суждения/мнения по тому или иному поводу, и считают свои высказывания собственным мнением. Они искренне уверены, что их мнение, это на самом деле ИХ, ими обдуманное и "выстраданное".

Ниже привожу пример эксперимента проведенными звездами(популярными людьми), который показывает, откуда у вас ВАШЕ мнение :)

***

Вопрос: "Обычные люди легко распознают талант или просто любят то, что популярно?"

Суть эксперимента: участники группы U2 замаскировались под уличных музыкантов и дали бесплатный концерт в метро. Обычно попасть на их выступление крайне сложно: билеты раскупают в течение нескольких часов. Смогут ли прохожие распознать талант за образами неизвестных уличных артистов?

Результат: люди не обращали внимания на музыкантов, пока те не разоблачили себя.

Похожий эксперимент проделал Криштиану Роналду в родном Мадриде: мало кто интересовался мастерством футболиста в костюме бездомного, пока Роналду не снял маску.
 

 

Увы, люди не имеют свои суждения, лень мешает этому. Свои суждения нужно формировать, анализируя разные факты, это труд, и не простой. Легче составить "свое" мнение опираясь на мнение других(СМИ, реклама,слухи,домыслы и т.д.)....Кстати, бренд и имидж для этого и создаются маркетологами, чтобы облегчить нам формировать "свое" мнение. Вспомните притчу "О буридановом осле" от Аристотеля.

***

Сколько стоит профессионал?!

12 января 2007 года в Вашингтоне в вестибюле станции метро «Ленфант Плаза» играл на скрипке музыкант. Обычный уличный музыкант – ещё нестарый мужчина в бейсболке, джинсах и мятом свитере.

Буквально за 2 дня до эксперимента Джошуа Белл отыграл в Вашингтоне концерт. Зал был переполнен, был аншлаг, а средняя цена всего лишь одного билета составляла 100 долларов...

«Самым обидным,» – вспоминал Джошуа Белл после эксперимента, – «был момент сразу же после окончания каждой пьесы. Просто ничего. Никаких аплодисментов, никакой реакции. Музыка играет, музыка закончилась – ноль эмоций!».

457
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...