Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Как отвлечь внимание Клиента, от сложных вопросов персоналу(продавцам)

Как отвлечь внимание Клиента, от сложных вопросов персоналу(продавцам)

в инстаграмме, у многих торговых компаний, существует проблема - многие не указывают цену на товар...причина пока непонятна, но Клиентов это раздражает

***

"Иногда самообман бывает полезен и даже необходим. Вспоминается такой случай из жизни. Я сидел в аэропорту Шипхол города Амстердама и ждал рейса на Москву. При этом немного нервничал, так как три дня назад самолет совершил очень трудную посадку в условиях сплошной облачности, и я испытывал определенное беспокойство по поводу предстоящего полета - на улице снова был туман.
Мое внимание привлек большой - почти в человеческий рост - шар, прикрепленный к потолку зала. На нем периодически вспыхивали разноцветные неоновые огоньки, складывающиеся в непонятные сочетания. Это были пары букв - "Hi" и "На" - разного размера и цвета. От нечего делать я стал рассматривать странный шар, пытаясь разгадать его предназначение. Это была не реклама, но что? Я машинально стал про себя читать вспыхивающие буквы: "Хи-ха-хи-хи-ха", и вдруг поймал себя на мысли, что губы мои непроизвольно растянулись в улыбке, а я по-идиотски хихикаю.
До меня наконец дошла гениальная выдумка голландских психологов. Не один я побаиваюсь летать на самолетах, и вот для того чтобы снять излишнее напряжение у озабоченных предстоящим путешествием пассажиров, они и повесили под потолком эту штуку. Люди машинально читают светящиеся надписи и начинают про себя смеяться, обманывая свой страх".

Щербатых Ю., Искусство обмана, М., Издательство "Эксмо", 2002 г., с. 70-71

264
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...