Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Как стать политиком - типовые стратегии

Как стать политиком - стратегий, которые позволяют оставаться в политическом поле

*в данном описании понятие "политика" используется как фактор влияния на людей

Существует несколько стратегий, которые позволяют оставаться в политическом поле игроком(первого или второго плана):

- вы умеете(и можете) создавать проблемы другим участникам, и все об этом знают

- вы умеете решать проблемы других игроков/участников, и все об этом знают, хотя бы на уровне толковых советов(толковые советы - это неочевидные решения сложных проблем)

- вы умеете быть "Викарий из Брэя"(«Какой бы король ни правил, я останусь Брейским викарием, сэр!».), т.е. подстраиваться под желания главного/ведущего политического игрока

- вы являетесь уникальным специалистом в отрасли, и все об этом знают, наиболее критичной для участников политической игры(следователь, врач, политтехнолог)

- быть рядовым служащим-техническим исполнителем второстепенных функций(технические, информационные, административные и службы протокола)

 Если присмотреться к действующим игрокам/участникам на политическом поле региона, страны или муниципалитета, то мы увидим вариации данных стратегий.

Политическя деятельность, в широком смысле, это выстраивание взаимоотношений с людми, в том числе влияние на них. Политическая деятельность проявляется в любомм коллективе, где количество людей превышает более 20-30 человек(там где руководитель уже не в стоянии физически отследить/обозревать подчиненных)

Часто, люди хотят быть политиками, иметь "политический вес" и при этом "не попадают" ни в одну вышеописанную стратегию. Такой подход к окружающей действительности заканчивается ситуациями, когда с нами не считается руководство, коллеги, подчиненные, в той мере, в какой этого требует ситуация. Не удивляйтесь, тем более не обижайтесь , дело в том, что вы хотите "пройти грязную лужу не испачкав ноги"...такое редко кому удается. Быть в коллективе и не участвовать в жизни коллектива чревато соответствующими последствиями.

з.ы. мы тут не рассматриваем ситуацию, когда "кто-то кому-то племенник, брат, сват..", т.е. использование родственных или дружеских отношений

259
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...