Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

«Продакт-плейсмент» и бондиана

на этой странице собираю оценку "продакшн-маркетинга"(*чаще всего термин продакшн используется в сфере кинопроизводства . Production в переводе с английского означает «производство».). По этому плводу существует очень противоречивые мнения, что тоже интересно.

англ. product placement, дословный перевод размещение продукции) — приём неявной (скрытой) рекламы, заключающийся в том, что реквизит, которым пользуются герои в фильмах, телевизионных передачах, компьютерных играх, музыкальных клипах, книгах, на иллюстрациях и картинах, имеет реальный коммерческий аналог.

***

 

Оценка эффективности спонсорства событий и «продактплейсмента». Плейсмент.

Попытки выявить результаты спонсорства закончились полной неудачей: потребители не в состоянии правильно назвать спонсоров даже Олимпиады (самая часто называемая марка при ответах на открытый вопрос, Nike, не является ее спонсором), а при выборе из списка альтернатив выбор носит случайный характер.
Аналогичные результаты на уровне потребительского поведения демонстрируют все исследования по эффективности спонсорства.
Также абсолютно неэффективными оказываются проекты по «продакт-плейсменту». Вся эта растущая «индустрия» основывается а нескольких легендах, из которых лишь одна может рассматриваться как достоверная: после того как мальчик приманивал пришельца леденцами Reese’s Pieces, их продажи выросли на 70% всего на квартал. Кроме этого случая показа товара в фильме, который к тому же был неоплачиваемым, никаких достоверных сведений об эффективности «продакт-плейсмента» нет (например, компания-производитель автомобиля Джеймса Бонда за время показа бондианы проходила процедуру банкротства и меняла владельцев не менее 4 раз)


***

***

https://upravlenie.org/1940-dzheims-bond-super-brend-agent-007-kak-torgovaja-marka.html

 

***

 

***

 

***

Влияние кино на  туристический поток.Надежда Макатрова

***

Премьера фильма «Барби» в минувшие выходные усилила интерес к акциям компании Mattel,. В начале торгов на премаркете на Нью-Йоркской фондовой бирже котировки в моменте прибавляли на 2,53%, до $21,72. В целом же за последний месяц бумаги Mattel подорожали на 17%, тогда как S&P 500 вырос на 4,3%.

Фильм «Барби», в создании которого участвовали Mattel Films и Warner Bros. Discovery, вышел на киноэкраны в пятницу, 21 июля. За прошедшие выходные картина собрала в прокате $155 млн, что в два раза превысило ожидания Warner Bros. Discovery. В результате фильм стал самой кассовой кинопремьерой этого года.

https://upravlenie.org/3287-reklamnuyu-kampanija-filma-barbi.html

***

В телешоу «Дрянь» на BBC1 и Amazon Prime, Флибэг и Священник наслаждаются G&T от Marks and Spencer. Магазин сообщил о 24 % -ном росте продаж после выхода эпизодов в эфир. «Дрянь», или «Флибэг» (англ. Fleabag) — британский комедийно-драматический телесериал, созданный студией Two Brothers Pictures для канала BBC Three и Amazon Video.

***

сериал «Карточный домик»

В третьем сезоне сериала «Карточный домик» персонаж Кевина Спейси играет на iPad в головоломку Monument Valley.  После выхода серии Monument Valley попала в топ-10 платных приложений в iTunes и на третье место в чарте платных игр Google Play. (цитата adindex)

***

"Случайное" продвижение бренда одежды "Родина" через Юрия Дудя. Пример продакшна(Продакт-плейсмента)

273
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...