Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Добавочная ценность

Как создать добавочную ценность товару.

пример  https://upravlenie.org/2395-teorija-brenda-matrica-brenda.html

 

***

Пример добавочной ценности - когда 10 рублей продается за 100 рублей

Обычная монет в 10 рублей имеет ценность 10 рублей, если мы нанесем на эту монету рисунок и текст, и ограничим серию, то получим добавочную ценность. В данном случае добавочная ценность монета имеет значение для туристов. Пример 10 рублевой монеты с рисуноком "Дербент.Нарын-кала". То же самое будет и с другими городами.

Важный ньюанс - добавочная ценность интересна только туристам.

***

Добавочная ценность продукта через возвышение имиджа(создание престижности)

Добавочная ценность товара или услуги — новая дополнительная ценность, возникающая в ходе выполнения бизнес-процесса. Добавочная ценность может быть как материальной, так и нематериальной.

Пример. Если мы были бы производителями Volkswagen(или другая марка, то нам следобавло бы подумать о покупке концерна или марки Maybach .

Зачем ?

Кстати, по оф.информации Maybach перестали производить. Дело втом, что марка Maybach относится к суперпрестижной категории автомобилей(что-то типа Ferrari ). Купив закрывающуюся производство суперпрестижной марки, менее престижная марка автомобиля "присоеденятся" к спрестижу(бренду) этой марки. Важно понимать, что когда суперпрестижная марка "А" присоеденяют(маркетинговыми способомаи) к обычной марке "Б", марка "Б" выиграет, а марка "А" проиграет. Чтобы такое присоеднение было оправдано, нужно поддерживать произвоство суперпрестижной марки ТОЛЬКО для маркетинговых целей. Конечно есть нюансы, как правильно "женть" суперпрестижную марку на на обычную, но суть понятна. Данный подход, на мой взгляд, олчень эффективен в отношении создания добавочная ценности или формировании бренда товара.

***

https://upravlenie.org/1933-vozvyshenie-imidzha-cherez-prisoedinenie.html

 

1532
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...