Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Пример образцового копирайтинга от Джозефа Шугермана

Образец копирайтинга от Джозефа Шугермана . реклама грейпфрутов.реклама термостатов.

 

«Орфографическая распродажа „Наутилусов”»
Глава 35.
Представьте себе объявление, в котором несколько десятков слов написаны с ошибками, а грамматика вообще ужасная, и все это выходит в газете Wall Street Journal. Именно это я и сделал, применив один из самых необычайных рекламных подходов.

Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст

Тогда я применил этот прием и для продажи спеллингкомпьютера ..........Franklin....

Надо сказать,для продажи компьютера,проверяющего орфографию, это было весьма уместно и подходило как нельзя лучше. Но первым был «Наутилус» и именно в связи с ним родилась эта концепция. Одна из самых сильных сторон данной рекламы как раз и состояла в активном вовлечении читателя. Я продолжал получать письма еще несколько месяцев спустя, в которых меня спрашивали о точном количестве неправильно набранных слов. Люди часами перечитывали мою рекламу. 
Сколько объявлений могут похвастаться этим?
Люди, которые находили наибольшее количество неправильных слов или даже все слова с ошибками, также совершили выгодную сделку. И мы, в конце концов, продали весь товар, благодаря этой столь успешной рекламе. Плохая орфография, плохая грамматика — кому какое дело?!
Мы нарушили несколько правил и выдвинули совершенно оригинальную маркетинговую концепцию, которая годится в работу и сегодня

**************************************

 

Давайте проанализируем это объявление так же, как мы сделали с рекламой Карбо, и посмотрим, как Шульцу удалось уловить суть всего того, чему я учил, и изложить свое предложение очень простенько, но вместе с тем очень убедительно. Первый абзац текста набран полужирным шрифтом и практически играет роль подзаголовка, затягивая вас, таким образом, в дальнейшее чтение предложения:

Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст

234
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...