Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Теория развития бизнеса

Теория развития бизнеса.

рекомемдую статьи:

-  "нет проблем" https://upravlenie.org/119-net-problem-net-razvitija.html

- "бизнес-парадигмы"

Суть - Если бизнес не развивается, то он стагнирует.

Говоря простым языком - если мы не движемся впередь, то мы катимся назад. Подобный принцип давно известен в исламе "Шаг, который нас не приближает к Богу, это шаг , который нас оттдаляет от Бога".

Есть "теория пустого и твердого". Первый раз о "твердом и пустом" я услышал от В. Тарасова. У тарасова нет слова "теория", он говорил о принципе "пустого и твердого". Суть принципа. Когнда мы имемеем дело со сложной ситуацией(многоходовкой) - на твердое нужно упираться, а пустое избегать.

Если смотреть на бизнес с птичьего полета, то "теорию развития бизнеса" можно разложить по следующему принципу...

1 - бизнес должен развиваться, иначе он развалится

2 - чтобы развиваться нужны ресурсы/решения/методики-технологии

Человеческая деятельность так устроено, что чтобы куда-то двигаться, куда-то развиваться, нужно  понимать, что это нужно... не "знать", а именно понимать. Принять решение о развитии и далее уже ...вот тут начинается каша, так как вариантов дальнейших действий много, и не факт, что они правильные. Поэтому, одним из важных принципов ПРАВИЛЬНО выбранного плана действий является "СПИСОК ПРОБЛЕМ". Для развития нам нужно на что-то упираться, на что-то надежное, по принципу "твердого и пустого", то что нас не подведет и преведет к нужному результату. Таким местом в бизнесе является ПРОБЛЕМА. Когда мы находим проблемЫ(а не проблему), нам нужно все свои мозможности потратить на дигностику, и утвердится, что мы ТОЧНО знаем проблемы. Проблемы надежны, в отличии от поиска "дополнительных возможностей", так как мы ТОЧНО получим результат, если решаем проблему, т.е. есть ГАРАНТИЯ развития.

Из этого вытекает важность диагностики "ситуация-проблемЫ-решениЯ"

Чаще всего отсутвием развития бизнеса является НЕумение дагностировать текущее состояние рынка и своего бизнеса, а не отсутвие ресурсов. Конечно нам всем надо знать, что такое с-образная кривая развития систем.

205
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...