Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Товары на кассе и при кассовой зоне

В связи с этим, шоколадные батончики — последнее, что люди будут искать в магазине, придя за покупками. Понимая это, супермаркеты стали размещать шоколад и другие сладости на самом видном месте: на кассе.

Возможно вы спросите, почему бы не поставить стенд с батончиками прямо у дверей магазина? Ведь мимо них, в таком случае, ежедневно проходило бы больше людей, а не увидеть стенд было бы просто невозможно.

Причиной такого выбора явился другой феномен человеческой психики, а именно усталость от принятия решений. Говоря метафорически, ваша сила воли работает как мышца, которая тоже устает от затрачиваемых усилий: чем больше решений принимает мозг, тем слабее становится ваша воля.

Если бы стенд с шоколадными батончиками стоял у входа, вы бы вряд ли соблазнились ими, а к моменту, когда вы подходите на кассу, вы уже настолько истощены размышлениями о том, что нужно или не нужно покупать, что ваша воля дает слабину и вы совершаете импульсивную покупку. Только поэтому вы находите шоколадные батончики, жвачку, леденцы и другие приятные, но не первой необходимости, товары на кассе, а не при входе в магазин. Кроме того, в очереди скучно, а яркие обертки притягивают взгляд :)

(р) автор, или научные исследователи забывает об одно очевидном факте, кроме всего прочего прикассовой зоне человек находится в трансовом состояни ожидания(очередь в кассу), что создает условия для "скучных покупок"

*"скучные покупки" - покупки, которые люди делают , когда у них есть время ожидания и им скучно...кафе, пока принесут заказ, автобусная лстановка, аэропорт, больница(с оговоркой). Для совершения покупки человеку нужно расслабится и по-любопытствовать.

185
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...