Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

​Современные инструменты глобального управления

Возможно правильней было бы назвать статью "Современные методы глобально управления", но суть от этого не меняется.

Сегодня много говорится об угрозе глобализации. Из того, что я слышу в СМИ об этой угрозе не совсем понятно в чем именно угроза, точнее совсем не понятно, что хотят сказать противники глобализации. Такое впечатление, что их выпустили в эфир. чтобы забалтывать проблему, т.к. проблема очевидна, не заметить невозможно, и нужно увести внимание людей от этого.

Хочу тут представить один из инструментов глобального управления, который внедряется в разные общества(государства). Многие считают, что реальная угроза для государства это военная угроза. Это так и не так. Военная угроза становится реальной в условиях, когда этому нечего противопоставить, а когда есть что противопоставить, агрессор будет думать об иных методах захвата, ибо военное вмешательство для них чревато. В современном мире, в век ядерных бомб "иные" методы имеют большее значение чем военные методы, для захвата власти в других государствах. Один из таких инструментов, о котором "противники глобализации" почему-то молчат, это разрушение семейных ценностей. Читатель, не искушенный в социальных технологиях и государствостроении может в этом засомневаться. Более того, я настаиваю мне не верить, и ссылаюсь на мировые авторитеты в этом вопросе, на Платона и Аристотеля. Цитирую последнего:

По закону природы, число людей, составляющих семейство, размножается, и семейство становится общиной. Общины по естественной потребности соединяются между собою в союз, устанавливают общие законы, и таким образом возникает государство Аристотель "Политика".

Кому интересна тема, стоит почитать подробней работу этого философа.А мы вернемся к теме инструментов глобального управления. Процесс происходит следующим образом. 

Государство можно захватит  военным вторжением, если противник слаб. Противник должен быть слаб не только военно, но и духовно. Последний фактор очень важен. Пример Афганистан. Все кто вторгались туда имели явное военное превосходство, но полностью подчинить себе не смогли. Чтобы военное вторжение имело победный конец, обязательно нужно ослабить духовно. Под духовностью имеются любые религиозные ценности, независимо от самой религии. Главное, это "качество" религии. Чем ближе религиозные догмы  к сущности человека тем выше "качество". Духовно ослабить, значит ослабить ценность этих догм, а в иделе полностью их вытеснить из мышления народа.

Когда государство невозможно поработить военными инструментами, то захватчик оставляет это государство в целостности. Более того оставляет даже структуру(ветви власти, органы власти и т.д.) государства в целостности, НО лишают духовной и мировозренческих ценностей. Сперва путем смешивания новых ценностей, в традиционные ценности, а потом полным вытеснением. Для этого делается инсталляций новых знаний, которые на тактическом уровне полезны(иначе их народ не скушает), туда вплетается стратегические искажение. 

Как же инсталлировать в массы новые знания - через моду, через авторитеты и т.д. 

Подробно мы не будем это рассматривать. Одним из "крепостей" , которое нужно разрушить, чтобы завладеть государствами без военного вмешательства, это СЕМЬЯ.

*

Цитата(Проект школы будущего по Ю.И. Мухину)

Эти обязательные разъяснения насчёт женщин и мужчин исходят из того факта, что любое сообщество живых существ тем сильней, чем сильнее разница между полами.(от себя прим. — правило магнитных полюсов)

...следовательно, ей нужна разница в полах, следовательно, эту разницу необходимо поддерживать и усиливать.

*

Теперь отследите, через интернет СМИ, ТВ, как Европа реализует данную программу. Достаточно посмотреть какие семейные ценности пропагандируют европейская и американская элита.

Еще на один момент стоит обратить внимание. Голливудские фильмы, кроме всего прочего пропагандируют в фильмах противопоставление "моя семья", а подсознательно это противопоставление против общества и государства. При этом параллельное пропагандируют разрушение традиционной семьи, через трансляцию в эфире однополые "отношения"

Фильмы, в которых, по сюжету есть традиционная семья, как правило противопоставляется обществу, а это тоже мина замедленного действия, ибо полноценное общество и полноценная семья не может противоречить друг друг, это одно целое(читайте Аристотеля).

Добавьте этому еще пропаганду ювенальной юстиции, которая полным ходом реализуется в большинстве государств, и тогда картина станет более четкой и ясной.

В глобализации как таковой нет ни вреда, ни пользы. Это как нож на столе. Все зависит от намерений тех кто берет этот инструмент в руки, с какими намерениями.

К чему я все это рассказываю. Сложные задачи решаются сложными инструментами, тут не важен масштаб проблемы, тут важно уровень сложности. 

<>Общество является отражением Семьи, Государство является отражением Общества. Семья является отражением Личности<><>Ну дальше вы уже догадались, что я хотел сказать :)<>

Более того, если вышесказанное выглядит неубедительно. Сравните высказывания Платона, Сократа, Аристотеля о роли семьи  в государстве. Они в один голос подтвердят, что основа Государства, это Семья. Западные политики утверждают, что основой западного мира, в том числе демократии, лежат постулаты греческих мыслителей - Аристотеля, Платона. Естественно возникает вопрос. Как это понимать, если основоположники государства рекомендуют укреплять основополагающий институт(семью) для укрепления государства, а современные политики настойчиво, порой даже агрессивно разрушают основу государственности. Как это понимать ? Неким политикам нужно  разрушить государственные институты. Соответственно возникает вопрос: А для чего им мешают государствА, даже не одно государствО, а ВСЕ государства ? Нам достаточно только задуматься над этим, и ответ не заставит себя ждать.

Кроме прямого разрушения семейных ценностей. как основы идентификации личности и государства, тотальное разрушение этических норм преследует еще одну цель - уничтожение возможности сопротивления новым "ценностям и авторитетам",которые будут навязаны новыми управленцами от глобализации. Почитайте статью: "стойкость представителей различных социальных групп"  https://upravlenie.org/504-stoikost-predstavitelei...

Еще стоит ознакомится с работами:

Вильгельм фон Гумбольдт - немецкий языковед

Бенджамин Уорф, Язык и мышление

Сепир Эдуард Американский лингвист и антрополог.

Надо отдать должное основоположенникам глобального управления, прием "разрушение семьи" является сильным ходом, для достижения ИХ целей.

Удачи и успехов нам всем в  сохранении традиционных ценностей общества.

512
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...