Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

"Проблемные списки" - как Стратегия для Страны(Региона)

Занимаясь бизнесом, с переменным успехом :), как-то неожиданно пришел для себя к выводу, что развитие бизнеса напрямую связано с ЗНАНИЕМ ПРОБЛЕМ этого бизнеса. Как ни странно, всю жизнь в бизнесе, но к такому выводу пришел недавно, и написал статью "Нет проблем - нет развития"(есть на сайте - 2018 год.). Где-то через год, мне попадается интересные фрагменты про это же, но с более глубокой проработкой ( «МЕТОДЫ ОРГАНИЗАЦИИ ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ и ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ, Часть II» — фрагмент (7/9) лекции № 266 Игоря Леонардовича Викентьева от 14.11.2021   https://vk.com/@ashishkanov-online-lecture-266-7-9?fbclid=IwAR3IhXgRI6WkKZPWkV2dwZN0SmCvytTqxi3fr1BkqUpDySK8l2kk2uwaWak)

Как позже выяснилось, как иногда пишут в оперативных записках спецслужб, данная тема очень даже актуальная на текущий момент. Более того, мало кто этим занимается.

Все достаточно ясно, но не просто.

Суть.

Кломпания раз в год собирает "стратегическую сессию", на которой обсуждаются за ГОД НАКОПЛЕННЫЕ и ЗАФИКСИРОВАННЫЕ проблемы компании и отрасли(нишы)

Министерство/ведомство в "еженедельном режиме" фиксирует проблемы отрасли/ведомства

Регион/город делает то же самое

Страна делает тоже самое. На уровне страны, скоре всего потребуется создание специального ведомства.

1- Наличие таких списков может послужить серьезным СКАЧКОМ в развитии БЕЗ особых финансовых затрат.

2 - Наличие списков является мощным катализаптором включение народа-населения в жизнь государства/отрасли/компании. Отсюда вытекает множество плюсов - от дешевых мозгов до повышения лояльности к власти.

Что мешает это сделать?

а) Честное незнание этого подхода

б) даже если случайно где-то услышат, честное непонимание ЛПР(лица принимающие решения) качественный эффект от такого подхода для себя и социума

в)культура управления - на данный момент, в культуре управления понятие "проблема" имеет негативный оттенок с вытекающими последствиями

184
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...