Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Выступление В.Путина на заседании экспертного совета АСИ. 23.07.2016

Президент России Владимир Путин принял участие в заседании экспертного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ), отмечающего пять лет со дня создания, а также посетил выставку, где представлены проекты, получившие поддержку АСИ в разные годы, в частности, передовые разработки в области медиц

«АСИ задумывалось как площадка, куда представители бизнеса, гражданского общества приходили бы со своими проблемами и со своими проектами, чтобы вы помогали каждому, кто хочет заниматься созидательной деятельностью, добиваться успеха, реализовывать свои планы и идеи», – сказал В. Путин, добавив, что конкурс на замещение руководящих должностей в АСИ был правильной идеей. За пять лет АСИ поддержало почти двести проектов. Президент поздравил лидеров проектов и всех, кто принимал в них участие: «Благодарю вас за смелость, за упорство, за искреннее стремление принести пользу России. И прямо нужно сказать: все вы показали достойные результаты. Агентство начало с помощи конкретным, иногда небольшим, проектам из разных регионов и получило срез тех системных проблем, с которыми ежедневно сталкивается бизнес».

По словам президента, агентство сделало значительный шаг к формированию современной системы подготовки кадров для промышленности и экономики. Движение «Молодые профессионалы» постепенно охватывает всю страну; в 2019 году в Казани пройдет международное первенство.

В целом президент подчеркнул, что АСИ «удалось задать новую динамику работы государственных общественных институтов».

«Вокруг вас сформировалось сообщество талантливых, смелых профессионалов, которыми движет желание приносить пользу стране. Это и Клуб лидеров, это эксперты, предприниматели, гражданские активисты – словом, десятки тысяч наших неравнодушных граждан. И, наверное, самое главное, что вы смогли в хорошем смысле зарядить многих вокруг себя стремлением к позитивным переменам. Мы вместе с вами должны сделать так, чтобы эти позитивные изменения приобрели необратимый характер» – заключил президент.

источник - www.putin-today.ru

172
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...