Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Еврейский вопрос - в чем дело

Знающие люди говорят, что многое в жизни человека зависит от культурных установок, под культурой в данном контексте имеет ввиду воспитание. Хотя большинство обывателей считают, что успешен в обществе умный( много знающий). Это ошибочное заблуждение. Вы сами это поймете, когда прочтете текст ниже.

Периодически еврейский вопрос всплывает в СМИ. Наверное как только СМИ вообще появились как носители информации, данная тема периодически давала о себе знать. Данной проблемой озадачивались разные люди от гуманистов до фашистов. В данной заметке, я изложу некий объяснение некоторым проявлениям этой проблемы. 

Очень часто в основе данной проблемы лежит личные обиды, как одних, так и других. Иногда в основе лежит зависть или гордыня, это касается всех сторон, которые вовлечены в обсуждение данного вопроса. Чаще всего обвинения в современном обществе, в отношении евреев, касается "захвата власти и денег". Многие известные личности писали статьи и даже книге по данной теме, начиная от Достоевского и заканчивая Г.Фордом. Мне тоже было интересно наблюдать. С чем же это связано, что приводит к успеху или неуспех представителей какого-либо народа, и почему общество болезненно реагирует на еврейский вопрос. Данная заметка пишется не для полного анализа, а для выявления некой закономерности, связанный с данной проблемой.

Представим себе некий народ, основная масса которых находится в крепостном владении, т.е. по факту в рабстве. Уже много лет этот народ живет в этом укладе, предположим 200-300 лет. они так уже живут. Какая ментальность возникнет на этой почве у основной массы этого народа, которые по факту являются подневольными? Для сравнения обозначим их как народы "А" и "Б", так как, изложенный принцип применим в к любым народам.

Народ "А". Самое очевидное, у такого крепостного(подневольного) сложится мировоззрение обреченное на безынициативность, т.е. поколение за поколение эти люди привыкли, что за них думает хозяин. Так вырастают дети, потом внуки и все повторяется по кругу. Через 3-4 поколения людей(100-150лет) из общественного сознания полностью исчезнет понятия "самостоятельные решения" , "инициативность", т.к. поколениями они убеждались ЧТО ЗА НИХ РЕШАЕТ БАРИН.

Народ "Б". Теперь представим другой народ, это даже не важно какой именно, который последние 1000 лет были вынуждены жить в разных государствах,т.к. они не были коренными народами, то самостоятельно приходилось решать большинство вопросов. Из поколения в поколение, на уровне интуиции, на уровне культуры/воспитания складывались навыки/убеждения "что все надо решать самим" и барин или еще кто за нас не решит, если и решит, то явно не в нашу пользу. Такой жизненный уклад выработает у представителей ЛЮБОГО народа привычку к "самоорганизации и самостоятельности".

Как вы думаете, представители какого народа быстрее сориентируются в окружающем мире, кто будет более конкурентоспособен...думаю ответ очевиден. 

Вывод.Практика жизни нам постоянно доказывает, что существует масса успешных людей совершенно разных культур,религий и национальностей. Если нам кажется, что представители какого-то народа очень успешны, то дело не в национальности, а установках и воспитании конкретного человека.

Каждый человек индивидуален и несет персональную отвественность, и нет смысла кого-то обвинять или прикрываться "национальным вопросом", если у нас что-то не получается.

видео по теме(Владимир Соловьев)- facebook.com/100025311876407/videos/399055427614850/

268
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...