Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Как просить об услуге чиновников ?

Как попросить об услуге чиновников ? 

Типовая ошибка в процессе обмена "услуга за услугу".

Данная заметка относится к разделу политтехнологий не случайно.

Иногда предпринимателям приходится просить об услуге чиновников или наоборот. Часто эти просьбы мы делаем по просьбе наших близких друзей/родственников.

Обычно предприниматель приходит к чиновнику со своим другом или наоборот чиновник приходит к предпринимателю со своим другом, которому и нужна данная услуга. Это ошибка...

Дело в том, что когда мы кого-то просим, то мы должны оказать оказать встречную услугу, таковы законы вежливости и существовании общества. тот кто будет нарушать этот закон очень скоро окажется изгоем в этом обществе. Данный закон, как правило жестко соблюдается. Иногда это закон называют "социальными обязательствами". Ошибка такого подхода заключается в том, что мы приходим с просьбой и получаем согласие, и в ответ тоже готовы оказать некую услугу, но проблема в том, что когда мы приходим с просьбой НЕ ОДИН, а с тем за кого мы просим, то получается, что должен за услугу НЕ ТОЛЬКО я один, НО и тот за кого я просил. Чтобы этого избежать ДОСТАТОЧНО человека за которого мы просим максимально изолировать от контактов, и все просьбу "довести жо конца самим". В этом случае в долгу оказываемся только тот кто просит, а не двое, и тот кто просит и тот за кого просят.

Соответственно, если вы хотите как можно дороже продать свои услуги вам достаточно предложить привести к вам того человека "за кого просят", при условии, что вы собираетесь помочь. Тем самым вы сделаете своим должником двоих, а не одного человека.

329
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...