Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Кейс "Делегирование задач"

Приветствую Вас уважаемый читатель!

По старой традиции, мы начнем наш рассказ с известной притчи про делегирование.

Пересказываю в кратком изложении.

К Малла Нисреддину пришел друг, в гости. Чтобы угостить гостья чем-то вкусным, он решил отправить сына за медом на рынок. Он подзывает сына, дает ему деньги, и говорит: "сходи на рынок и купи на эти деньги мёд, и быстро возвращайся". Сын кивком головы отвечает, что все понял и уходит. В дверях его окликом останавливает Малла Нисреддин, подзывает к себе, дает ему хороший подзатыльник, и добавляет - "Это тебе на всякий случай, смотри не потеряй деньги".

Видя такую картину, гость спрашивает: "Молла, ты почему наказал сына, он же ничего плохого не сделал ? ". Молла отвечает: " А какой смыл потом наказывать, когда все случилось".

Пока вы думаете над намеком, я изложу сам кейс "Делегирование задач".

Ситуация.

Открывается небольшой магазин(5-10 сотрудников). В магазине требуется проложить канализацию. Магазин уже должен открываться, ремонт практически закончен, но с канализацией возникли проблемы, и теперь приходится по новой прокладывать.

Пригласили мастера проложить канализацию в магазине. Мастера нашли по объявлению, на соответствующем сайте. 

Проблема.

Если стоят над душой мастера и следит буквально за каждым действием. В этом случае мы теряем целый день, может даже не один. Мастер постоянно показывает свое недовольство, что вы стоите и контролируете его работу, т.е. не доверяете. Если не кнтролировать, то вы интуитивно чувствуете, что мастер любитель халтуры, и все может пойти на перекосяк.

Как корректно делегировать данную задачу мастеру ?

Какие есть решения ?

1840
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...