Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Маркетинговое решение террористов(Александр Ульянов)

По плану террористов гибель Александра III должна была произойти в шестую годовщину гибели его отца Александра II – в тот момент, когда царь следовал на поминальную службу в Петропавловский собор. Но полиция была в курсе готовящегося нападения и вовремя обезвредила заговорщиков. Заговорщики попали в поле зрения Охранного отделения благодаря перлюстрации почты – один из участников теракта переписывался с товарищем из провинции и простодушно делился информацией о покушении на первое лицо государства.

Главным действующим лицом заговора был Пётр Шевырёв, сын состоятельного Харьковского купца, студент Петербургского Университета. Несмотря на туберкулёз, он специально перевёлся из Харькова в северную столицу и вместе со студентом Иосифом Лукашевичем, сыном помещика, в начале учебного 1886–1887 года они организовали дешёвую столовую для студентов. Это способствовало привлечению и вербовке свежих сил.

...далее текст не интересен, важное выделено красным цветом. Как мы видим "принцип "подарки делают заранее, а не после покупки" работает безупречно во всех областях жизни, что еще раз подчеркивает универсальность управленческих приемов. Хочу обратить внимание, что столовая не бесплатная, а дешевая, что подтверждает профессиональный подход, так как бесплатная столовая привлекала бы совсем другую публику и отталкивала бы нужную. Классический пример сбор клиентской базы и привлечение целевой аудитории.

246
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...