Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Почему рекламу нужно повторять - Эффект Миллера. Зависимость Зильске​

Различия индивидуального и массового восприятия. 

  • Эффекты Миллера, Мильштейна. 
  • Зависимость Зильске

«Эффект Миллера» означает, что объем оперативной памяти среднестатистического человека может единовременно удерживать от 5 до 9 простых объектов (слов, цифр). Для сложных объектов (таких, как доводы, образы, сравнения) такой объем составляет 2-6 объектов («эффект Эльштейна»). Данные эффекты, а также «эффект края», согласно которому человек лучше всего запоминает начало и конец сообщения, учитываются при разработке рекламных слоганов.

от редактора: уместно напомнить реакцию детей(2-3 года) на рекламу, которая показывается по ТВ.

Поддержание необходимого уровня осведомленности потребителей может достигаться разными методами, например, в результате проведения кампании один-два раза в год по девятинедельному графику, или путем демонстрации 30-секундного клипа каждые четыре недели в течение года. В этой связи наиболее показательным является исследование Зильске, установившего зависимость между частотой демонстрации рекламы и уровнем осведомленности о марке. Полученные результаты доказывают что эффективнее - организовать 13 показов за 13-недельный период (квартал) или растянуть их на год.

****

«Эффект Миллера» действует для простых вещей(стакан, гвоздь, дерево и т.д.), а для сложных понятий-объектов еще ниже 4 +-1

Оперативная память человек сильно ограничена - Эффект Миллера. Зависимость Зильске​

***

https://upravlenie.org/2870-zakon-ubyvayuschei-predelnoi-poleznosti.html

924
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...