Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Зачем нужна Стратегия развития

Зачем нужна Стратегия ?
 
Обычно на риторический вопрос "Зачем нужна Стратегия" нет смысла отвечать, так как это вопрос риторический и это не вопрос, а утверждение. Если вы столкнулись с подобными вопросами в диалоге, присмотритесь внимательно...это скорее не вопросы а утверждения. Если мы чуть продолжим этот диалог то продолжение будет примерно такого содержания "...мы сто лет жили без стратегии и еще сто лет проживем без него...".
Действительно, что правда, то правда. Если без Стратегии жили вполне себе сносно, то зачем себе "усложнять" жизнь ?
 
- первое, это не усложнение, а упрощение, т.к. наличие Стратегии делает жизнь более предсказуемой и менее суетливой
- второе, жить можно и без Стратегии, но развиваться сомнительно, а сделать "скачок" в развитии вообще невозможно
- третье, все кто уверены, что они жили и живут без стратегии ОШИБАЮТСЯ, так как у них ЕСТЬ стратегия, но они ее не осознают и стратегия эта не дает им развиваться, точнее это называется антиСтратегия(данный мной термин "придуманный", но потом выяснилось, что данный термин уже используется психологии...). 
Мы должны четко осозновать, что независимо используем мы слово "стратегия" или нет, оно в нашей жизни присутствует. Позитивные подходы достижения Целей мы называем Стратегиями, в а негативные подходы(то что нас тормозит) мы называем антиСтратегиями. Так же нам стоит уяснить "простую" истину - мы или развиваемся или деградируем, третьего не дано, даже чтобы оставаться "на месте" нам нужно развиваться.
253
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...