Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Как работает "Цель" - Принцип ЦПР

Принцип ЦПР - "Цель - Проблемы - Ресурсы". А что это значит, описываю ниже.

Как работает "Цель" и в чем "фокус" постановки Цели.

Многое говорится про постановку целей, что у человека или компании должна быть Цель...все это слышат...но не все понимают, а зачем ? Нам и так нормально живется и работается, без всяких "постановок целе", живем и трудимся, и все нормально...так примерно рассуждает большинство.

Открою большой секрет, это не шутка, в этом и весь "фокус".

Когда человек ставить Цель, осознанно, а не якобы кто-то сказал, то у него появится что...правильно Проблемы, ведь Цель(речь о серной и большой цели) не так просто достичь. Далее, когда у нас появилсь Проблемы, что мы ищем...правильно методы решения, т.е. Ресурсы.

И так, весь фокус в принципе: "Цель - Проблемы - Ресурсы"

Люди часто жалуются на отсутвие Ресурсов, что правда, их не просто найти, НО они никогда НЕ ПОЯВЯТСЯ, если нет Проблем. Наличие Проблемы ВЫНУЖДАЮТ нас ИСКАТЬ решения(в данном случае это и есть Ресурсы)

Согласен, что на словах все это легко, а в реальности все сложнее, что правда, то правда. Проблема, главным образом в том, что мы неумеем ставить Цели. Это действительно не просто. Часто, если даже вдруг решили ставить Цель, ставим фальшивые, надуманные Цели. А проблема втом, что Цель должна стать доминантой(теория Ухтомского), иначе не будет толка, а надуманные цели не станут доминантами.

412
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...