Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Привлечение клиентов - стратегия

Слоганы для привлечения клиентов

***

На дворе уже 2020 год, но многие представители малого бизнеса, иногда и среднего, уверены, что Клиента можно привлечь ТОЛЬКО низкой, чем у конкурента ценой. Отрицать, что цена является одним из важных аргументов, для Клиента, глупо, но так же глупо думать, что это решаюший аргумент. Тут важны нюансы. Ниже приведу внеценовые методы, которые привлекают Клиентов.

***

Метод №1

...будет позже :)

***

Метод №2 - "Создание шедевра". Стратегия: "удиви Клиента".

Стратегия должна быть такой, что их не нужно привлекать, они сами привлекаются, т.е. ваш продукт или услуга должны стать шедевром. Чтобы вы не думали, что такое возможно только в музыке, посмотрите по ссылке https://dagupravlenie.ru/video/raznoe/master-svoego-dela

Привлечение клиентов - стратегия

 

Метод №3 - "Имидж"(Малхорта, Нэреш К. Маркетинговые исследования. Практическое руководство)

С помощью аудита маркетинговой проблемы производители джинсов частных марок (private labels) определили, что действительной причиной их низкой доли рынка был недостаток имиджа. Таким образом проблема маркетингового исследования была определена как обогащение их имиджа в глазах целевого рынка — прибыльного подросткового сегмента.
Arizona jeans и местные марки Gap's буквально атаковали "молодую поросль'' в иэменении своего имиджа. Джинсы этих марок, наряду с марками джинсов других универмагов, стали усиленно рекламироваться. В рекламных роликах, чтобы привлечь подростков, использовали выступления рок-групп, например Aervsmith, а также высокотехнологичные образы.

Результаты для джинсов, продаваемых в универмагах, были вполне успешными. Согласно маркетинговому исследованию фирмы NPD Group, доля рынка частных марок возросла с 16% в 1990 году до 25% в 1997. Levies, лидер на рынке, заметил снижение своей доли
рынка с 22 до 20% за тот же период времени. Снижение доли Levi's типично для торговых марок национального масштаба. Их доля упала с 70 до 65% в целом.

***

Метод №3 - "Желание экономить". Данные метод очень тонкий. Как увеличить продажи...на желании экономить :)

Как это используется в продажах ?
Большинство предпринимателей, судя по моим наблюдениям, многое делают интуитивно или, что еще хуже, ориентируясь на окружающих  "так все делают".

Желание экономить, для большинсмтва людей нормальное, логичное поведение. На этом желании и строится метод. Суть метода "как можно чаще приводить в свой магазин посетителей",т.е. нужно придумать поводы.

Пример:

- акции о скидках(нюанс в том, чтобы покупатель не с улицы увидел всю информацию, а внутри магазина). Здесь требуется маркетинговая стратагема(маркетинговая многоходовка)

- сообщение о новинках

- PR акции(еноты ограбили магазин, или кассиршы танцуют за касами, или что-то другое, необычное)

***

Метод №4  - промоакции "сопутствующие товары"

увеличить продажи рекламируя товары по критирии сопутствующие товары, типа "пиво-рыба", "чай-конфеты"

 

Метод№5  Больше всго запоминается "Вход и выход из коммуникации", имеено первые и последние 5-10 секунд и создает впечаление. Это золотое правило бизнеса - "важно первое и последнее впечатление при контакте"

- первое впечаление окрашивает наш дальнейшее обшение по принципу эффекта "ореола"

- последнее впечатление, это то что останется - послевкусие

***

Так же рекомендую, для прочтения, статью на нашем сайте "теория конкуренции"

672
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...