Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Что будет, если одних водителей штрафовать, а других - награждать?

Принцип "кнута и пряника". Как боротся с нарушениями правил дорожного движения(превышение скорости)

Что будет, если одних водителей штрафовать, а других - награждать?

камера фиксирует, с какой скоростью проезжает автомобиль. Нарушитель получает письмо со штрафом, а ответственный водитель - письмо с благодарностью за соблюдение правил и с предложением принять участие в лотерее. Главным призом являются деньги, заплаченные водителями-нарушителями. Эксперимент стал частью рекламной кампании Fun Theory, придуманной компанией Volkswagen.

Результат:

до эксперимента средняя скорость на этом участке дороги составляла 32 км/ч, а во время его проведения она снизилась на 22 % - до 25 км/ч. В итоге несколько подобных камер шведское Национальное общество по безопасности дорожного движения установило вдоль дорог по всей стране.

***

(р) дело не столько в лотерее, а сколько активной вовлеченности водителей в процесс, который достигается лотерей. Если придумать другой инструмент, позволяющий вовлечь водитель, т.е. нужно привлечь "активное внимание" к проблеме штрафов за скорость. Важно помнить, что "активное внимание" невозможно удерживать часами. Для этого требуется формирование "культуры вождения", что-то типа привычки.

319
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...