Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Юмор в политтехнологиях- "бульдозерная революция"

Юмор в политтехнологиях - "бульдозерная революция". Юмор в управлении

«Бульдо́зерная револю́ция»  — цепь событий, произошедших в 2000 году в Союзной Республике Югославии , завершившихся низложением Слободана Милошевича с поста президента . революция получила из-за известного эпизода с бульдозером, с помощью которого митингующие штурмовали здание центрального телевидения.

(р) для нас важно то, что феномен юмора мало изучен как управленческий инструмент, и юмор далеко не такое уж и веселое занятие как может показаться, точнее дело тут не в юморе, а в сатире

*Сатира — резкое проявление комического в искусстве, представляющее собой поэтическое унизительное обличение явлений при помощи различных комических средств (приёмов)...

юмор - добродушно-насмешливое отношение к кому-, чему-л., умение представить события, недостатки, слабости и т. п. в комическом виде.

юмор - интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комичные, смешные стороны. Чувство юмора связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающем мире.

Юмор может быто далеко не смешным и тем более добродушным, хотя на уровне обывателя юмор воспринимается легким, т.е. смешное воспринимается чем-то легки и добродушным, т.е. у юмора есть такой имидж.

///

///

***

 

283
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...