Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Хозяйственное мыло "Русь" - позиционирование

Хозяйственное мыло "Русь" - позиционирование

Как-то зашел в магазин, чтобы  купить хозяйственное мыло, была такая необходимость :)

На полке, где располагались эти мыла, было несколько видов, сколько уже не скажу, но не менее 4-5 видов. Интересно было то, что как неопытный покупатель, подходя к полке, я не мог определить, чем же они отличаются между собой.

Возможно, вы скажете, что данный товар подвержен эффекту коммодизации, что Потребитель особо их не отличает, и не нуждается в этом...и будете не правы. Дело в том, что купив мыло, я через день обнаружил, что оно разваливается, т.е. под воздействием минимальной влаги(просто помыл руки) мыло стал размягчаться и разваливаться. Пошел купил другое мыло, произошло тоже самое. Так повторилось несколько раз.

Теперь прошу обратить внимание:

- магазины всегда жалуются на низкие продажи...а почему они ничего не сделали, чтобы Потребитель мог отличить качественное от не совсем качественного. Помните, я говорил, что подходя к полке не мог понять, какой надо брать, чем они отличаются.

- производители товаров всегда жалуются на слабые продажи...так где же упаковка/оформление мыла, которое говорил бы, что оно "отвечает за качество", даже простой бумажной наклейки было бы достаточно

- что еще очень важно, Потребитель, готов переплатить за качество. Уровень переплат зависит от разных причин, но 10% это минимальная переплата для простых товаров, за качество.

а причем тут "Хозяйственное мыло "Русь" ?

Дело в том, что именно данное мыло из 5-6 подобных мыл оказался соответствующим хорошему качеству. Производители Хозяйственного мыла "Русь", возьмите на заметку, вы упускаете прибыль :)

Данное мыло пример того как можно БЫЛО БЫ удачно позиционировать себя, а с одной стороны , игнорирования производителем такой возможности. На лицо готовое УТП и дополнительная прибыль, которая упускается производителем. На базе данного УТП можно создать очень хорошую продающую рекламу, если конечно хочется увеличить продажи.

Чтобы убедится в том, что производители неграмотно продвигают свою продукцию, достаточно в поиске набрать "производитель хозяйственного мыла "Русь" , вы долго будете искать производителя , так и и не найдете их :(

23:21
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...