Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Социальные болезни и социальное здоровье общества

Социальные болезни - болезни человека, возникновение и распространение которых в определяющей степени зависят от влияния неблагоприятных условий социально-экономического строя.

что такое "социальное здоровье"
что такое "социальные болезни"
оценка социального здоровья общества
показатели социального здоровья человека
что такое социальная патология

*Социальная патология — термин в социальной психологии, обозначающий отклоняющееся от нормы человеческое поведение, являющееся вредным или опасным для общества.

***

Иногда понятия "социальные болезни " и "социальная патология", это одно и то же.

Пример  социальных болезней и социальных патологий мы можем наблюдать в больших организациях, примерно от 100 сотрудников и больше. В данном случае такое количество сотрудников, когда некоторые сотрудники малознакомы или вообще не знакомы и не пересекаются ГОДАМИ.

Что происходит в таких организациях?

Если мыобратим внимание на климат в организации, то заметим следующее, что в организациях где нет ярко выраженных целей, целей к которым лояльны большинство сотрудников, просветают СПЛЕТНИ и ИНТРИГИ

Как правило большинство организаций, которые находятся в третей стадии с-образной кривой развития систем, не имеют таких целей. Более того, большинство организаций нге имеют целей и на 1 или 2 этапе с-образной кривой, но 3 этапе, когда все уже сформировалось, найти серезные цели практически невозможно, если только не выйти за пределы ниши или состыковать соседние ниши, т.е. создать новую отрасль/нишу. Это еще одна причина ИСКАТЬ и ставить Цели(ответ на вопрос "зачем компании нужна Цель")

405
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...