Обнаружив в тексте ошибку, выделите ТЕКСТ и нажмите Ctrl + Enter».
Если Вы нашли на сайте материалы нарушающие авторские права, просим Вас сообщить об этом upravlenieorg@yandex.ru

.

Кто живет дольше, мужчины или женщины

 

Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.
Гёте Иоганн Вольфганг

 Рекомендую статью о Цели https://upravlenie.org/576-chto-takoe-cel-kak-pravilno-stavit-celi.html
 

Почему женщины живут дольше мужчин ?


Наш сайт не о здоровом питании, но как ни странно, и у нас тоже есть, что сказать по данной проблеме :)
Мы не рассматриваем общеизвестный факт о том, что мужчины не так ухаживают за собой как женщины или то что мужчины эмоции не выражают как женщины.
На мой взгляд, есть более логическая и существенное объяснение данного феномена.
Если говорить коротко, проблеме в деморализации мужчин, причина который отсутствии Цели ИЛИ ЖЕ отсутствие смысла жизни. Цель жизни и Смысл жизни, люди иногда путают, но это совершенно разные вещи, хотя наблюдается некоторое сходство.
Первое, женщины объективно имеют Цель жизни. Деторождение и семья ПОЛНОСТЬЮ закрывает этот проблему Цели Жизни, хотя смысл жизни остается открытым, но в нашем случае этого достаточно. Так как физиология у женщин другая и имеет функциональные особенности, соответственно и психофизиология будет соответствующей.

Мужчины в этом смысл менее совершенны и им требуется ДОПОЛНИТЕЛЬНО и смысл жизни и цель жизни.
Если мы возьмем типичных пенсионеров мужчину и женщину, то налицо будет различие вытекающие из вышесказанного. Мужчина, в отсутствии целей и смыслов сидит перед телевизором и "убивает время". Для интереса проследите за пенсионерами мужчинами и женщинами. Мы заметим интересный феномен, мужчины смотрят новости 5-6 раз в день, где повторяется одно и то же, и женщины, которые смотрят сериал, где тоже "одно и то же". Если женщины смотрят сериал в надежде компенсировать эмоции, которых они считают что недостаточно получают в жизни, то проведение мужчины объясняется необходимостью "как-то убить время". Более того, женщины , каждый день по дому делают основную работу и это они считают ВАЖНОЙ ОБЯЗАННОСТЬЮ.
У мужчин таких важных дел нет. В итоге мужчина каждый день, осознанно или нет озабочен, "как убить свободное время", а женщина занята домашними делами.
Если мы представим двух людей, один из которых постоянно думают как бы скоротать время, по сути "торопит время", а другой человек занят важными делами, то психофизиология людей автоматически настраивается под реальные потребности. А потребности достаточно мрачные, т.е. организм деморализован и пытается "быстрее пройти скучное время", физиология теряет необходимость мобилизации сил, ведь нет в этом необходимости, если мы  в пассивно наблюдении.
 
1
256
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...